МОЙ МИР

форум для мамочек
Текущее время: 18-05, 08:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 09:26 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:48
Сообщения: 4517
Откуда: краснодар
Пантера
я стобой полностью согласна

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 09:27 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 25-03, 13:09
Сообщения: 301
:beer:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 16:26 
Не в сети
прописан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 19:05
Сообщения: 506
Откуда: Украина, Ужгород
Ксения писал(а):
я вот до сих пор кормлю, хотя только утром, мне врач сказал, что после года молоко теряет все свои функции, и ребенок уже не получает того что получал до года :049:

Твой врач, Ксюша, чего-то перемудрил. Конечно, полезного в молоке после года поменьше будет, но и то, что есть - предостаточно. Иначе зачем же специалисты настаивают на кормлении - чем дольше, тем лучше?

Я Тёмку до 1 года и 1,5 месяцев кормила, а он в один день взял и отказался сам, хотя молока у меня было столько, что еще и соседских можно было бы кормить. Обидно очень было. Пыталась его "уговорить", но он ни в какую. Насильно не заставляла, потому что проку от такого кормления никакого бы не было. ПОсле этого молоко еще 2 месяца прибывало

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ В МИРЕ РЕБЕНОК!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 16:32 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 25-03, 13:09
Сообщения: 301
девочки, из-за чего я еще завела эту темку: если одна девица знакомая, только родила как побежала сразу в солярий по магазинам, а ребенок с бабушкой, я типа сцедила его покормят.и в конечном итоге они покормились мес 2, а потом она решила что у нее кончилось молоко и больше не кормила.вот это уже бред сивой кобылы. надо было не гулять а сидеть с ребенком, чтобы и молочко прибывало и кормила по требованию а не как попало. 2 месяца я считаю это очень мало а год вполне приемлемый возраст чтобы начать отучать ребенка от груди. не сразу отрывать а как получится

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 16:41 
Не в сети
прописан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 19:05
Сообщения: 506
Откуда: Украина, Ужгород
Дааааааааа! Этой "мамочке" явно было рановато рожать :arrow:
И вообще, какой может быть солярий, если грудью кормишь??? :idea:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ В МИРЕ РЕБЕНОК!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 22:08 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:48
Сообщения: 4517
Откуда: краснодар
Вот что я нашла на одном сайте

ОТНЯТИЕ ОТ ГРУДИ

Отечественные педиатры считают, что здорового, нормально развивающегося ребенка нужно отнимать от груди на 11—12-м месяце жизни. Нельзя этого делать только в жаркое время года и тогда, когда он болеет или недавно перенес расстройство желудка, дизентерию и др. Для больного ребенка материнское молоко — лучшая пища. Кроме того, иногда он больше ничего не ест, только сосет грудь.

Обычно ребенок этого возраста имеет только два грудных кормления, так что отнятие от груди происходит без больших сложностей. Сначала пропустите одно из кормлений (утреннее или вечернее), заменяя его кефиром или смесями для детского питания, а через 5—7 дней — последнее грудное кормление. Уже тогда, когда ребенок получает грудь только один раз в день, лактация резко сокращается, а после прекращения кормления обычно молоко перестает вырабатываться через 3—4 дня.

В это время постепенно режим ребенка может быть изменен таким образом, чтобы утреннее кормление сдвинулось на более позднее время и соответственно передвинулись все часы кормлений. При этом последнее кормление проводится уже ночью (в 24 часа), после чего ребенок дольше спит утром и вы успеете приготовить ему завтрак.

И все-таки отнятие от груди — это не только изменение рациона ребенка, Ведь с самого начала жизни кормление сочеталось в его сознании с образом матери, у ее груди он не только насыщался, но и успокаивался. Некоторые дети, когда их отлучают от груди, могут вести себя беспокойно. Будьте в эти дни особенно нежны со своим малышом.

Чтобы молока образовывалось меньше, в день выпивайте не более 4 стаканов жидкости. После кормления молоко не сцеживайте. Грудь на 4—5 дней туго перебинтуйте крест-накрест. Если эти средства не помогают, обратитесь к врачу женской консультации.

После прекращения естественного вскармливания необходим следующий уход за грудью: ежедневный холодный душ (желательно направлять струю воды на грудь вращательными движениями) и физические упражнения мышц, поддерживающих грудь, что способствует сохранению хорошей формы.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 02:13 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 30-01, 01:06
Сообщения: 248
Откуда: РБ
Ксю, я не соглашусь с этой статьей в нескольких моментах.
Сейчас вся современная литература пестрит призывами кормить до самоотлучения и "чем дольше, тем лучше". А "отечественные педиатры" такое чувство, что только "От колыбели до школы" (1989г.) и читали :idea:
И уж тем более не следует перевязывать грудь и при этом еще совсем не сцеживаться. Подцеживать до чувства облегчения можно и нужно во избежание застоев молочка и следующей из этого всякой бяки... А перевязывание только усугубит ситуацию...
Молочко ведь вырабатывается в ответ на сосание ребенка. Если сосаний нет, то оно будет пропадать в лбом случае - перевязывайся или нет. Только перевязываясь, ты рискуешь :arrow:

PS Если что обращайся. Я вот все с года то собиралась отлучить, то передумывала (под влиянием все тех же противоречивых взглядов педиатров). Так чуток до полутора не дотянули...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 02:20 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 30-01, 01:06
Сообщения: 248
Откуда: РБ
И еще - сцеживаться после кормления? А что до отлучения (то есть до года) мамочка должна была всегда сцеживаться?! %) Когда же они перестанут эти антисоветы давать!!!

Женщина и ребенок - это часть природы. И все процессы протекают как и всех млекопитающих... Ну вспомните кошку и котят. Разве она засекает время между кормлениями-прикладываниями?! А между делом сцеживается... :sad:

Ксю, ничего личного! :arrow:

Это давняя злоба на "отечественных педиатров" :smile:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 10:10 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:48
Сообщения: 4517
Откуда: краснодар
Я вот покупаю книги педиатра Камаросвкого, и даже он там пишет, что нет смысла кормить, я не кого не призываю бросать кормить грудью, и кстати вот недавно совершенно смотрела программу по НТВ "НАШЕ ВСЕ" про деток, и этот врач там был и опять говорил, что нет смысла, а с другой стороны сколько ребенок хочет пусть и сосет, так он может и до 3 лет сосать :arrow:

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 10:33 
Не в сети
прописан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 12:43
Сообщения: 1372
Откуда: КИЕВ
я кормила до 8мес,потом она сама начела отказыватся,и слава богу если честно мне сначала нравелось кормить потом так надоело ужас,особино когда появились трещины на сосках,такая боль когда она брала грудь ели выдерживала,и не какие крема и мази мне не помагали я так мучалась 3 мес.А за вторым я вобще хочу кормить грудью и прикармлевать смесью,чтоб я смогла оставить маме и пойди куда то или поехать,я не хочу чтоб у меня было как за Кариной,не куда не могла выйти она на столько привыкла комне не потпускала не кого,очень трудно было. :idea:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 10:41 
Не в сети
прописан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 12:43
Сообщения: 1372
Откуда: КИЕВ
а ещё говорят если ребёнок на грудном вскармлеванье,то будет меньше болеть,я в это уже не верю,у меня малая постоянно болела,а у моей подруги малая на искуственном вскарм.ей уже 1,5 она не разу не болела,так же у моей сестры кормила до года,а болеет постоянно,и это не один случай за которым я замечаю. :arrow:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 10:58 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:48
Сообщения: 4517
Откуда: краснодар
мы тоже за год болели раза 4 хотя на ГВ :arrow:

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 11:04 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 25-03, 13:09
Сообщения: 301
Ксения писал(а):
Я вот покупаю книги педиатра Камаросвкого, и даже он там пишет, что нет смысла кормить, я не кого не призываю бросать кормить грудью, и кстати вот недавно совершенно смотрела программу по НТВ "НАШЕ ВСЕ" про деток, и этот врач там был и опять говорил, что нет смысла, а с другой стороны сколько ребенок хочет пусть и сосет, так он может и до 3 лет сосать :arrow:

согласна полностью!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 11:08 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 25-03, 13:09
Сообщения: 301
Леся. писал(а):
а ещё говорят если ребёнок на грудном вскармлеванье,то будет меньше болеть,я в это уже не верю,у меня малая постоянно болела,а у моей подруги малая на искуственном вскарм.ей уже 1,5 она не разу не болела,так же у моей сестры кормила до года,а болеет постоянно,и это не один случай за которым я замечаю. :arrow:

у меня тоже знакомая, с 2 мес на ИВ, первый раз заболели в садике и то что то с ногой было, и все , а ее подруга с ребетенком такого же возраста были на ГВ, он всю больницу обошли, то у них одно то другое.болели постоянно! так что мне тоже кажется что это все надуманно больше.нельзя всех детей под одну гребенку, у всех разный организм и только от этого зависит а не от ГВ, ну это естественно только мое мнение, никого ни на что не склоняю

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 11:25 
Не в сети
прописан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02, 12:43
Сообщения: 1372
Откуда: КИЕВ
согласна!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 11:31 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:48
Сообщения: 4517
Откуда: краснодар
и я тоже :049:

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 00:52 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 30-01, 01:06
Сообщения: 248
Откуда: РБ
Девочки, а вам не кажется, что иммунитет ребенка - это сложная составляющая, которая зависит не только от ГВ...
Ни кого не хочу обидеть, но существуют разные наследственные и приобретенные факторы... Курение тоже никому здоровья не прибавляет...

Я вот только отлучила (а перед самым отлучением курить снова начала), Настенька сразу и заболела по-серьезному. :idea:

Хорошо, что вы уже дали деткам все, что могли. Не думаю, что ребятенки ваши болели бы меньше, будь они на ИВ :arrow:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 10:51 
Не в сети
постоялец

Зарегистрирован: 25-03, 13:09
Сообщения: 301
Izuminka писал(а):
Девочки, а вам не кажется, что иммунитет ребенка - это сложная составляющая, которая зависит не только от ГВ...
Ни кого не хочу обидеть, но существуют разные наследственные и приобретенные факторы... Курение тоже никому здоровья не прибавляет...

Я вот только отлучила (а перед самым отлучением курить снова начала), Настенька сразу и заболела по-серьезному. :idea:

Хорошо, что вы уже дали деткам все, что могли. Не думаю, что ребятенки ваши болели бы меньше, будь они на ИВ :arrow:

вот именно об этом мы и говорим, что нельзя все списывать на ГВ

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 18:00 
Не в сети
прописан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 19:05
Сообщения: 506
Откуда: Украина, Ужгород
Я хотела кормить как можно дольше. У меня во время кормления такое ощущение было, что мы с Тёмкой единным целым становились и от этого полное счастье было. Но сынуля сам решил, когда ему надо прекратить это соитие с мамой :sad:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ В МИРЕ РЕБЕНОК!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 18:39 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 30-01, 01:06
Сообщения: 248
Откуда: РБ
Правильно, Анют, это большое удовольствие для многих. Да и польза для обоих :arrow:
А иммунитет ребенка - это самая важная заслуга ГВ :beer:
И даже если детки болеют на ГВ... Кто знает как бы они на ИВ болели!!! :-x

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB