МОЙ МИР

форум для мамочек
Текущее время: 18-05, 10:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как отучить от груди
СообщениеДобавлено: 01-08, 14:18 
Не в сети
прописан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 17:07
Сообщения: 1201
Откуда: Вологда
Я решила Алиску от груди отучать. Год уже, пора, больно она много сосет, ест от этого плохо-перекусит титей и весь аппетит собьет. Да и самой надоело по ночам не спать, да и днем неприятно, особенно в гостях-лезет прямо под кофту и ноет, а сама не очень то и хочет. Решение принято, теперь только вопрос КАК ЭТО СДЕЛАТЬ Неужели придется терпеть жуткий вой несколько дней. И от чего отучать сначала от дневного или ночного вскармливания...

_________________
мама Саша(26.07.84) и маленькая Алиса(14.08.07)
наши мемуары
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 15:35 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:48
Сообщения: 4517
Откуда: краснодар
Лично я отучала, сначала от дневного, потом стала вместо сиси на ночь давать бутылку с кефиром, потом и сейчас иногда мы сосем сисю только утрам. Ну вот думаю как в сад будем ходить так и от утреннего отучимся

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 21:27 
Не в сети
прописан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04, 09:38
Сообщения: 1140
Откуда: Краснодарский край, станица Староминская
Я Настю кормила до года и 10 месяцев! И кормила бы дальше, если бы не ремонт! Да и переезд в новый дом! Я красила краской, потом еще что-то, что могло плохо повлиять на качество молока! Потому и перестала кормить! Да к тому же ей пришлось пережить одновременно переезд в новый дом, в отдельную комнату, вообще убрали памперсы, потому что вообще не было средств на них после переезда, и конечно отняла грудь у нее! Представьте какой моральный стресс! Тут в книжках читаешь, что нельзя ничего резко лишать ребенка, даже кроватку отдалять от своей постепенно! А тут бац, и в другой комнате ребенка оставили спать! Ну вроде все нормально прошло! Ночью не плакала, сиську не просила, не писала почти вообще! Просыпалась и просилась в туалет ночью! Это ей еще двух не было! Я сначала горшок поднимала наверх, а со временем она ночью вообще перестала проситься! Прямо просыпалась и звала меня! В два года и месяц когда ей был мы сделали второго по плану! Ну и еще пришлось объяснить ей, что на ручки к маме нельзя! Она поняла все и никогда и не плакала чтоб взяла её на руки! Ножками сама рядом с беременной мамой топала! А никиту кормлю и буду стараться кормить подольше! Ему щас всего год и три! Маленький еще! Надо кормить чем дольше-тем лучше! Тем более что на работу пока не собираешься! А то что в гостях просит ниче страшного! Думаю у гостей найдется уголок, куда можно сесть и покормить! У меня щас никита заболел и вообще кроме сиськи ничего не ест! Вообще! Даже пить любимый сок не пьет! Хоть и надо! Вот на сиське и висим! Я считаю пока рано отучать Алису! А там смотри сама конечно! Твой ребенок-тебе виднее! Желаю удачи!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 16:52 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 13:32
Сообщения: 1365
Откуда: Моск.обл.,Королев
Я кормила полностью до 6 и частично до 9 месяцев,после 6 месяцев начала потихоньку отменять дневное кормление заменяя его пюрешками,потом вечернее,заменяя кефиром.Затем утром начала давать кашу и кормила только по ночам и так к 9 месяцам она у меня отучилась от груди,на ночь ничего не давала кроме соски,а рано утром давала кефир.Она быстро отвыкла и через неделю не знала что такое сися,не понимала даже что с ней делать надо.
А Сашу я прекрасно понимаю,в наше время нервы не к черту,меня лично не устраивало что я никуда отойти от Алины не могу,сцеживаться мне не нравилось да и не особо получалось,а отдохнуть на часик другой хотелось,да и диеты эти все надоели,сладкое не есть,спиртное не пить и прочее....вот и решила отучить ее от груди.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB