МОЙ МИР

форум для мамочек
Текущее время: 18-05, 07:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 22:43 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 12-01, 23:07
Сообщения: 2717
Откуда: Маркс Саратовской обл.
Как в дохнула в начале истории так только сейчас и выдохнула. Классно написала!!!!!!!

_________________
Я - ангел, просто крылья в сушке, а нимб на подзарядке

Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Если вам есть за что сказать мне спасибо, можете просто молча повысить мне репутацию, я не обижусь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 23:39 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 13:32
Сообщения: 1365
Откуда: Моск.обл.,Королев
http://smotri.com/video/view/?id=v1909300e1e а кто-нибудь видел как мы рожаем,но только снаружи,если нет,то это видео для вас :smile:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 06:02 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 30-01, 01:06
Сообщения: 248
Откуда: РБ
Решила к вам присоединиться и вспомнить рождение своей малышки...
Срок мне ставили на 25.01.2006 (мой ДР) за неделю до этого я начала чувствовать легкие схваточки (как при месячных- по видимому предвестники), при осмотре участковый гинеколог сказала, что рожу легко, т. к. "организм подготавливается - раскрытие уже один палец". И с этого момента я стала ждать: когда же случится долгожданная встреча... А с другой стороны накатывала грусть от того, что очень скоро мы уже не будем единым целым, не могла себе представить это ощущение - животик без крошки.
20 числа отошла слизистая пробка. 23 утром у схваток появилась периодичность, но боль не усиливалась. Я тянула целый день и к вечеру позвонила знакомому гинекологу (кот. должна была принимать роды, но не принимала) посоветоваться, что мне делать. После этого поехала "посмотреться" в приемный покой род. отделения. Там сказали: как и было - 1 палец, хочешь - можешь ехать домой, если что скорую успеешь вызвать. Но я осталась. Написали: поступила вне род. деятельности. Это было в 20.00 23-го.
В 22.00 после пожелания маме "спокойной ночи" по телефону и обещания не рожать сегодня, я стала укладываться спать... Только легла, почувствовала как лопнул пузырь (похоже на звук "бульк" внутри меня), начали подтекать воды. После осмотра на кресле в 23.30 они отошли. Я подумала: "Боже, дай мне силы пережить все предстоящее!" И тут началось: сила схваток увеличивалась в геометрической прогрессии. В самом начале их в предродовой палате я еще подумала: если так болит, то у меня наверное высокий порог болевой чувствительности, это очень даже терпимо! Держись малышка, мама сильная, все вытерпит, только бы с тобой все было хорошо. Со мной лежали еще две женщины со схватками, одна спала в забытье между ними (ей что-то укололи), другой муж (анестезиолог) сделал эпидуралку (как я ей завидовала потом!!!) 00.30 боль все сильнее, но еще терпимо. Спрашиваю у врача: долго еще. Нет, говорит, мы тебе ослабим схватки, а то все очень быстро, не выдержишь боли (что-то укололи). Малышка, Настенька моя любимая и долгожданная, еще немного осталось...
Все как в тумане: хожу в туалет и обратно, на меня ругаются, чтоб там не тужилась... наклоняюсь к подоконнику - уже никакого облегчения... читаю молитву (там в больнице была специально для рожениц)... ложусь не могу ходить... подключают КТГ: все хорошо - вот оно, мое маленькое сердечко, бьется еще во мне... потерпи моя радость, уже скоро... "Раскрытие 7см- скоро рожать будем"... слава богу, быстрей...Повезли рожать соседку (на каталке, у нее ноги от эпидуралки онемели) - 2.15... Котеночек мой еще чуть-чуть... "ААА, меня тужит, подойдите кто-нибудь!!!" Подошла акушерка, повела в родзал. Я теперь не без улыбки вспоминаю, как говорю ей "а тапочки?". А она: " какие тапочки?!!! Рожаем уже!!!"...
2.30 родила соседка, ей положили малыша на живот, я смотрю и думаю "Какая же она счастливая!!!..."
"Тужься, тужься, как при сильном запоре"... Сначала не очень получалось. Потом мысль: "Не жалей себя, тужься изо всех последних сил, думай о крошке, о самом дорогом и желанном человечке!"
И вот слова акушерки: "Все, молодец"- "Как все? Почему не кричит?"- "Мамочка, кричит!!!!!!!!!!!" Слышу: "ляааааа-ляааааааа". Слава богу!!!
Показывают: смотрите, девочка у вас, видите? Я произнесла: "СОЛНЫШКО МОЕ". И все- дальше только мысли перебивают друг друга: вот она моя доченька, мое солнышко ненаглядное, я стала мамой, как это прекрасно!!! Какое это счастье! я так тебя люблю, мой родной ребеночек!!! Полюбила еще в животике, а теперь это переросло в неописуемое, вечное чувство! ТЕБЯ я буду любить всю свою жизнь... Просто потому что ты своим рождением подарила такое счастье!!!
И никакая боль не перевесит на чаше весов материнсого блаженства после того, как она увидит свое новорожденное ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 08:35 
Не в сети
прописан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 17:07
Сообщения: 1201
Откуда: Вологда
Вот писатель так писатель! ;-)
:cry: от счастья, как же чудесно мамой быть.

_________________
мама Саша(26.07.84) и маленькая Алиса(14.08.07)
наши мемуары
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 03:41 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 30-01, 01:06
Сообщения: 248
Откуда: РБ
:oops:
И я не могу быть равнодушной к таким историям, слезы радости и умиления сами наворачиваются :smile:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 10:26 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:48
Сообщения: 4517
Откуда: краснодар
ой я аж просизилась :cry: какая история просто супер :roll:

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 03:02 
Не в сети
новичек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 21:58
Сообщения: 80
Откуда: warszawa
Ну вот наконец то я созрела чтобы рассказать о родаx...
Так что приготовьтесь слушать нашу длинную историю.
Завелась во мне Дарька очень неожиданно для меня, презрев всякие достижения современнои контрацепции и в очень напряженое время. Так что всю беременность я провела в разъездаx Польша-Самара-Башкирия (там живут мои родители), и стойко сопротивлялась желанию россиискиx врачей уложить меня в больницу с тонусом матки.. пролетела свадьба, гос.экзамены, потом и диплом... (на отлично кстати!! Ну это я xвалюсь..) 9 июня поезд примчал меня в объятья любимого мужа и я начала вести жизнь настоящей беременной женщины - ничего не делать, спать и гулять. Жалко что только дней до родов оставалось так мало... ПДР ставили 14 июня. Муж ныл, что так и не видел меня норамально беременной, и не могу ли я еше чуть-чуть так поxодить?? Малявка вняла его просьбаи и 14 рожаться отказалась.. пошли мы в выбранный роддом, сделали КТГ - сердечко ребенка в норме и врач сказал что ждите 10 дней, если наш партизанчик сам не вылезет будут стимулировать.
Конечно я ее уговаривала! Так xотела чтоб малышка родилась в знак Близнецов.. или в день рождения своей бабушки (18 июня). Дите оказалось упорным - близнецами рожаться отказалось, а на все мои просьбы отвечало жизнерадостными пинками и выпячиванием всеx доступныx частей тела. В ночь с 23 по 24 июня я совсем не могла уснуть - на утро предстоял поxод в роддом: огромная сумка с вещами уже ждала своего часа (в роддом можно было взять все свое вплоть до родильной рубашки, для ребенка так же боди, и всякие костюмчики, здесь детей практически не пеленают).
Всю беременность мне говорили что дочурка у меня маленькая... а на 9 месяце я вообше как-то не успевала по врачам xодить... но глядя на свой живот удивлялась - как она может быть маленькои?? Честно, я напоминала слоника. Ну или телепузика.. Набрала 12 кг, а в последнюю неделю начались отеки и прибавилось еше 4 кг.
Но вот и настало утро воскресенья 24 июня. Бросив прощальный взгляд на свое отражение в зеркале и на дорожку устроив любимому мужу последний сеанс любви, мы поеxали в роддом.
Рано радовались!! сделав мне КТГ и не обнаружив даже самои маленькои сxваточки нам сказали с милой улыбкой - мест в патологии беременности (чобы лечь в больницу на стимуляцию ) у нас нет!! вот если бы вы со сxватками приеxали....
Эта история повторилась еше в одном роддоме при этом парадокс ситуации состоял в том что и домой они нас отпустить не могли, как никак но уже 10 дней по сроку. Нашли выxод - отправили нас на машине скорой помоши(первый раз на неи каталась!!!) и отвезли в даааальний район Варшавы, всю дорогу мы болтали с водителем и медбратом, и я стыдила свою девочку и рассказывала ей что она отказалась рожаться в одном из лучшиx роддомов города и вот теперь будет рожаться неизвестно где. Ответом мне было полное затишье моего живота..
Сначало вид роддома меня разочаровал.. фасад какой-то давно не ремонтированный.. но когда зашли познакомились с врачами.. супер люди оказались!!! и палаты на вышем уровне, с телевизором, с душем и все бесплатное.
Заполнив все бумаги доктор (такой мужчина видный..) сказал что раскрытия нет, шейка еше не готова.. в обшем прямая дорога мне в паталогию, день два понаблюдают И как что будут стимулировать. Расположились мы в палате, муж поеxал домои ему на работу рано надо было.. я удобно улеглась слопала бутерброд(как я потом об. Этом пожалела.._) и почувствовала довольно сильныи xлопок, как будто минералку открыли.... xе, воды полились.. тепленькие такие. Полежав немножко и собравшись с дуxом, я, с полотенцем между ног, пошла сдаваться к медсестрам.. еше до туалета прогулялась.. вод было как то много, я даже не ожидала. Пришел врач осмотрел меня и отправил в родовую, куда я гордо и пошла!! Скинув смс мужу-„даваи обратно я рожаю” на что он позвонил и спросил „а может я утром подьеду???? Ты ж до утра не родишь? „вот как накаркал!!
Нет, говорю милый приезжай сейчас!
Роддовая была очень милая, клевая кровать, всякие мячики И маты, даже шведская стенка И большая ванна,все чтобы облегчить сxватки - а для посетителей диванчик милый.
Вот тоже странность - на моменте сxваток могут присутствовать все кто xотят даже подруги И дети!!! на роды должен остаться кто то один, но чтоб женшина рожала одна.. здесь как то это не принято.
Мне поставили КТГ (4 раз за день!) И наконец то начались слабые сxваточки, я лежала радовалась, с меня до сиx пор тиxонько водичка поддтекала. Выяснив что ребенок чувствует себя xорошо меня отпустили с кровати xодить И вообше делать все, что xочу. Я, начитавшись умныx статей в инете, решила рожать правильно - дышать и xодить побольше.. в соседней родовой кричала женшина, а я думала что конечно я так кричать не буду( на самом деле орала я не так как та девушка, а гораздо дольше и громче!), а буду выполнять’ все инструкции врача И т.д…
ходила слушала музыку, тут И муж появился. Засекли время схваток-через каждые 5-6 минут. Порадовало что не делали ни клизму ни бритье, И вообще не докучали. Мы отправились бродить по больничным коридорам схватки нарастали совсем незаметно. Раз в 30 минут делали КТГ ( лежа на спине схватки гораздо неприятнее!) уже было 12 часов , 4 часа с того момента как отошли воды а раскрытия до сиx пор не было...
Но вот после 12 ночи.... как то резко участились схватки женщина в соседней родовой родила мальчишку. И наступила полная тишина, только я И муж. Романтика, если бы не эти боли периодически. Но в сумме я терпела, скакала на мячике муж массаж делал (а он этого ужасно не любит!! Ну тут ему некуда деваться было)честно, последующие 5-6 часов запомнились мне очень отрывочно потому что я поняла что такое уже настоящие схватки.. меня водили в ванну, муж поливал меня в душе, даже мазал какими то ароматическими маслами, которые ему медсестра принесла. Растилили на полу маты И я в период схватки стискивала в обьятьях большую грушу с песком внутри. Нет, я пыталась правильно дышать И думать о том как нелегко сейчас моей девочке. Ни фига! Наверное я эгоистка.. мне как то не думалось.. бедный муж, чего он только не натерпелся. Помня его слова” ну почему я вместо тебя не могу через это пройти!!!!”да действительно почему мужчины не рожают???
В общем я орала, а время было уже пол 5, врач посмотрел раскрытие- всего 4 пальца.Честно я взвыла, знала что надо 10 и сказала что не доживу до этого.
Стало тошнит’ и в перерыве между схватками бегала до туалета (прощай, бутерброд..)
Те кто боиться рожать с мужем из за того что роды это не привлекательное дело прав. Да не привлекательно, везде кровь, я ору, (ой чего я только не кричала..) и он даже смотрел уже потом как головка появляется.. но мне было без разницы как я выгляжу, а он сейчас горд что видел как рождается его дочь. И для него немыслимо было оставить меня одну в такои трудной жизненной ситуации(как же я его ЛЮБЛЮ!!!)
В общем мне поставили стимуляцию, хорошо что не надо было лежать-капельницу закрепили на кисти руки и можно было ходить. КТГ делали на xоду ассистентка бегала вокруг меня с датчиком-если мне сказали лежать неподвижно я бы точно умерла прямо там.
Врач в итоге проверяла раскрытие в очередной раз немного раздвинула шейку вручную, а потом разрешила тужиться!!!
Сначало я просто сидела на корточках потом висела на муже, и в итоге перебралась на кровать, но потуги тоже затягивались, я устала (уже прошло 11 часов) а моя красавица никак не появлялась, но потом муж уже усмотрел головку вокруг меня собралось как то очень много народу, (я все время закрывала глаза, не хотела чтобы сосуды полопались при потуги) врач спросил у мужа-делать ли разрез? И на следующей схватке из меня выскользнуло что то длинное и мокрое-это мои ощущения и мне на живот плюхнули мою дочурку!! Она не было красной и сморщенной, розовенькая такая и в смазке, помню ее попку перед моими глазами , а в это время муж перерезал пуповину, потом дочку унесли, я родила послед-такое облегчение было... как ни прогоняла мужа он остался пока меня зашивали..
Сообщили нам данные дочки 56см 3700 голова 35. 10 по апгар. Принесли ее завернутую в полотенце грудь она брать не хотела ,лежала и косилась на меня одним глазом большим и сердитым, как будто говоря”ну вот родилась я, а дальше то что??” муж спросил „ну как назовем?” до этого имя еше не придумали, у меня вырвалось Дариа. Вот так и стала она нашеи Даренкой
Дочь опять унесли переодеть, а мне дали лед на шов(кстати для сокращения матки ничего не делали), научили как прикладывать Дарьку к груди правильно принесли обед.. все это время дочка была с нами, потом заснула в своеи люльке. Муж все время был рядом,осторожно гладил малюшку по головке.позднее уже в палате ее люльку поставили возле моей кровати и мы благополучно проспали почти весь день...
В роддоме мы были всего 2 дня, в понедельник утром она родилась, а в среду нас уже выписали. У Дарьки так и не было желтушки, она похудела за эти дни на 100 гр, но когда ее предложили докормить молока не взяла выплюнула. Значит хватало ей моего молозива.
Молоко пришло на 5 день и сейчас мы очень даже хорошо кушаем, растем и улыбаемся на радость маме!!!!

:o

_________________
:)ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 11:56 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:48
Сообщения: 4517
Откуда: краснодар
:eek:

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 23:54 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 01:16
Сообщения: 459
Откуда: г.Тверь
Оооой как интересно,я прочитала всё взахлёб просто!!Какая ты умничка, тебе надо книгу писать, умеешь увлечь. =)) :smile:

_________________
Зайка Дианочка родилась 3 февраля 2006 г.
Мой день рождения 7 февраля 1988 года
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 00:04 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 12-01, 23:07
Сообщения: 2717
Откуда: Маркс Саратовской обл.
Izuminka вот и я тоже прослезилась аж!

_________________
Я - ангел, просто крылья в сушке, а нимб на подзарядке

Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Если вам есть за что сказать мне спасибо, можете просто молча повысить мне репутацию, я не обижусь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 00:13 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 12-01, 23:07
Сообщения: 2717
Откуда: Маркс Саратовской обл.
kalinka Вот это история, так хорошо написала. читала и как будто сама пержила!

_________________
Я - ангел, просто крылья в сушке, а нимб на подзарядке

Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Если вам есть за что сказать мне спасибо, можете просто молча повысить мне репутацию, я не обижусь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 03:39 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 30-01, 01:06
Сообщения: 248
Откуда: РБ
Ух-ты!!! Очень впечатляет!!! Прочла на одном дыхании!!! :smile:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 12:33 
Не в сети
прописан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 19:05
Сообщения: 506
Откуда: Украина, Ужгород
Ой, а я только сейчас обратила внимание на эту темку. Все перечитала - аж дух захватывает! Здорово! Прям книгу можно выпускать.
А вот как у меня было.
Срок мне поставили - 1 октября 2006 года. Однако ни 4, ни 5 ничего не предвещало начало родов. Чувствовала себя прекрасно. Позвонила своему врачу, чтобы узнать, что делать. Он сказал, чтобы я 6-го числа, в пятницу, пришла в роддом на УЗИ. Если с водами все нормально, то ничего страшного нету и скорее всего я донашиваю свой срок, потому что 1 окитября вообще достаточно приблезительный срок, а у меня особенно, потому что у меня в первый месяц беременности еще были месячные. Пока мы с мужем стояли в очереди на узи, у меня стали отходить воды, при этом не было никаких схваток. Муж в ужасе понесся к врачу с криками "РОжает". Тот так перепугался, что кубарем скатился с 3 на первый этаж. Муж так его напугал, что он подумал будто я уже родила, а застал меня улыбающуюся и веселую. В приемном покое меня медсестра спросила, чего я такая веселая? Чтол, ничего не болит? Я отвечаю, чтонет. А она так "по доброму" мне говорит: "Ничего, еще так разболится, что забудешь, как тебя зовут". Вообщем, "добрая" женщина. Хотели меня на лифте на второй этаж поднимать. Я говорю, что я, инвалид, сама доберусь. Род зал у меня был отдельный, так как у меня были партнерские роды. Вначале предполагалось, что муж буде присутствовать, но когда начались первые схватки (мне их стимулировали), то его как ветром сдуло. Приехали мама и сестра и обе присутствовали на родах. Они мне очень-очень помогли. Сестра делала массаж, а мама помогала ходить между схватками, так как у меня капельница стояла. Через 5 часов после первой схватки, я родила Тёмушку. На руки его приняла моя сестра. Первое, после родов, что сказал мне мой врач (замечательный человек и большой специалист) - "Аня, все только начинается". И был абсолютно прав.
Вообще, должна сказать, что рожать мне очень понравилось!!! А чувство, которое испытываешь, когда кладут твое сокровище на грудь - описать вообще не возможно словами.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ В МИРЕ РЕБЕНОК!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 12:52 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:48
Сообщения: 4517
Откуда: краснодар
:smile: мне тоже рожать понравилось, ели рожать так как я родила за два часа, то я соглосна хоть каждый год :sad:

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 23:39 
Не в сети
прописан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 19:56
Сообщения: 593
Откуда: Вологда
Ой, интересно то все как! После каждой истории слезы вытираю. А вот мои роды:
Через два дня после ПДР я ночью почувствовала легкие схваточки. О том, что это предвестники я думать не хотела, т. к. хотелось уже поскорее увидеть свое чадо, да и срок подходящий. Сходила в душ, сумки были собраны за неделю до этого. Утром мужу сказала: "Вези меня в РД, рожаю." Он отвез, в приемнике на меня смотрели как на дуру, типа не похоже, что у тебя схватки. Я говорю, у меня высокий порог чувствительности, я никогда не кричу. Я же не знала, что такое СХВАТКИ. Меня осмотрели, оказалось, что матка к родам готова, но схваток нет, типа можешь домой ехать, можешь остаться. Муж поехал на работу, а меня положили на дородовое, где 5 человек в палате и все завидуют, когда у кого-то схватки. Я сходила на обед, а тем временем боль все усиливалась, приходилось останавливаться и сгибаться пополам. Врач говорил, что это не схватки. я не верила.
Было сильно больно. Я все к врачу приставала, мол посмотрите получше (вот надоедливая). Так продолжалось до вечера. В 19:00 мне вкололи реланиум, чтобы я поспала, но толку от него было, как от глюкозки. Короче до 2 ночи я бродила и мешала спать другим девочкам. Боль нарастала, но никто не хотел переводить меня в родзал. Потом что-то вытекло, совсем немного, но я же не знала, сколько должно быть. Побежала к м/с, говорю, воды отошли. Она не верит, (как будто я пришла сюда мозги всем пудрить). Но, все же отвела меня в родзал. Тут пришла врач, которая меня днем смотрела и проколола мне пузырь (он оказался целый), сказала, что сейчас начнутся схватки (я то думала, они уже есть!). Подключили КТГ, лежу, болит, затошнило, попросила лоток - вырвало. :neutral: Ужас какой-то, думала я. Схватки нормальные, но ждать долго. Все занятия в школе беременных оказались напрасными. В родзале и шведская стенка была, и мяч большой (у нас этот РД по американскому проекту работает, все для вас и все бесплатно). А я лежу на боку и пошевелиться не могу от боли. Только стону жалобно. Муж у меня не хотел при родах присутствовать, я не настаивала. Короче, лежала одна. Акушерка забегала на минутку каждые полчаса. Потом отвела в душ, :?: стало полегче. Пришла обратно, села на мячик и тут меня начало буквально вырубать между схватками, думаю, грохнусь еще с этого мяча. Легла на кровать, тут какать захотелось, думаю, и так уже раз 10 за день сбегала, куда еще то? Пошла в туалет, сижу. Тут заходит какая-то девушка в белом халате и спрашивает, чего я тут делаю. Я говорю, какаю, че не заметно, и вообще надо стучаться. Она говорит, ты не какаешь, глупая, ты рожаешь, иди давай на кровать забирайся!
Я очень удивилась, боль прошла, в туалет хочу, не может быть, что рожаю. Оказалось, и правда рожаю. Странно, но во время потуг больно не было совсем. Просто тужилась, старалась, потом единственную боль помню, когда головка вылезала, казалось, что все разорвалось (ни одного разрыва). Потом такое "плюх" и мокро очень стало. И тут я услышала голос моей Кати, ее положили мне на живот и я забыла всю боль. Было 9:35 утра 21.02.2007. Затем Катю обработали, завернули (никуда не уносили, что очень хорошо), а из меня вылез послед. Оказалось, что пуповина очень короткая и нам повезло.
;-) Потом пришел папа, сфоткал нас, мы еще немножко повалялись и пошли в палату, где лежала еще одна мамочка. Надо сказать, что мне повезло с РД. Никаких страшных железных кресел, Детишек ни на секундочку не уносят. Все так душевненько, мило и приятно. Хочется вернуться за вторым. :smile:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 00:59 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:48
Сообщения: 4517
Откуда: краснодар
Леночка
прочитала с улыбкой на лице :smile:
с такими родами хоть еще троих :sad:
я бы тоже не отказалась от таких родов когда собирусь за вторым :P

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 14:55 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04, 11:04
Сообщения: 849
Откуда: Краснодар
Вот и я решила вам рассказать о своих родах. Догорилась рожать с врачом за 2 месяца, по рекомендации гинеколога из жк. 8 ноября 2005г утром в 7ч начала отходить пробка, я позвонила врачу, с кот. договаривалась. Она сказала бери вещи и приезжай. Осмотрев меня, сказала- ,,будешь рожать,, Попросила оплату вперед. Перевели меня в кричалку, схваток не было, прокололи плодный пузырь и ждали. Правда как не было схваток, так не откуда они не появились. Стали с 11 утра меня стимулировать. Каждые полчаса смотрели есть ли раскрытие. В итоге вкололи мне промедол, наркотик, я стала рвать, мне было ууужасно плохо. Вечером уже они стали говорить о кесарево, тк большой безводный период. Она мне когда смотрела раскрытие, то порвала шейку, надрыв влагалища от частых посещений и целый день под капельницей. Ей кто то постоянно звонил, она должна была после 9 быть дома. Ей стала помогать дежурная врач, и о чудо, начались схватки и в 20.20 доченька родилась на свет. Было двойное обвитие, оценили 5-7б, рост 54, вес 3450, и забрали её в интенсивку. Меня всю заштопали, пустили спирт по вене и я отрубилась на пару часов. Очнувшись врача не было, передали от неё листик с назначением а/б. А появилась она у меня аж на 3й день. А ребенка отдали мне утром.
Не знаю как за вторым пойду, остался дикий страх, боль и недоверие.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 16:25 
Не в сети
прописан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 19:56
Сообщения: 593
Откуда: Вологда
Ужасная история. не повезло тебе просто с врачом. Со вторым должно повезти!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 21:01 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 12-01, 23:07
Сообщения: 2717
Откуда: Маркс Саратовской обл.
Да, в который раз убеждаюсь что все врачи просто сволочи. :ROFL:

_________________
Я - ангел, просто крылья в сушке, а нимб на подзарядке

Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Если вам есть за что сказать мне спасибо, можете просто молча повысить мне репутацию, я не обижусь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 21:24 
Не в сети
прописан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03, 19:56
Сообщения: 593
Откуда: Вологда
Да не все сволочи, просто в каждой профессии находяться подонки, жадные до денег...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB