МОЙ МИР

форум для мамочек
Текущее время: 18-05, 09:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАК ЭТО БЫЛО...
СообщениеДобавлено: 18-01, 00:08 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:48
Сообщения: 4517
Откуда: краснодар
в роддом меня положили 15 фев, так как врач с которым я договаривалась решила подстраховаться что бы роды не начались ночью так как пробка отошла еще утром 15, вот вечером она ушла домой а меня оставила на дежур врача. Лежала я в кричалке одна, потом хорошо еще девочки привезли, в 5 утра у меня начала болеть спина и я пошла к дежурнаму(мужик) на что он мне сказал что это все мне кажется и послал спать, так я проспала до 7 утра, когда схватки начались учащаться я опять пошла к ниму, на что он опять сказал иди спать у меня заканчивается смена в 8 утра придет твой врач и потом будешь рожать.В 8 утра пришла Т.К. мы саней пошли на кресло как окозалось у меня было уже з см раскрытия, она мне проколола пузырь и я пошла в кричалку, там мне поставили капильницу с обезбаливающим, и так я лежала до 10 утра. Скажу честно кричать как многие делают не было желания, так просто раз крикнула и все. В 10 мы пошли на кресло, и тут пошел тпроцесс, так как у моей малышки было обвитие шеи пуповиной мне чуть чуть сделали разрез проомежности, и в 10.20 утра 16 фев я родила девочку рост 52 вес 3400 и с этого моменты мы не расстаемся
А забыла о самом главном на моих родах присутствовала группа студентов кот проходили практику в этом роддоме, с реди них присутствовали парнишки :evil:

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 11:12 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 12:40
Сообщения: 277
Откуда: Ярославль
Вот решила я написать про свои роды.

На 37 неделе я как обычно пошла на прием к гинекологу. Она мне намерила давление 150 на 100, и сразу меня в больничку послала: "Ложись-ка ты полежи, а там праздники на носу мало ли что".(Было это числа 26 апреля.)Конечно в праздники нормальные люди дома и в больницы не ложатся, да еще там у нас всех домой на ночь и на выходные отпускали, только несколько человек оставались, включая меня, нужно было постоянно следить за моим давлением. Так наступила 38, а потом и 39 неделя, а я как раз все праздники там. 8 мая меня перевели в родильное отделение. Там меня положили в палату еще с двумя девчонками. За стеной была предродовая палата, а в это время как раз у троих роды были, они орали на всю родилку, мы наслушавшись, уже начали думать о том, что может еще рассосётся. Но мне ещё повезло, сделали укол и я спала крепко, а вот девчонки всю ночь слушали этот кошмар. (Вот вам и положительный настрой). На утро 9 мая меня осмотрели и сказали, что шейка еще не готова и если сейчас проколоть пузырь, то роды могут затянуться и решили ещё немного подождать, предложив либо остаться в родильном отделении, либо вернуться в патологию. Конечно, я даже думать не стала, вернулась. Если честно, очень рада была, что решили все это дело отложить немного, уж очень мне не хотелось 9 мая рожать. Я была сразу настроена на 11 мая (мой день рожд. 11 апреля). Ну, в общем, так и получилось.10 числа все повторилось, только теперь меня привели на другой этаж. Там спокойно, я одна в палате, поспала, отдохнула, а на утро вскрыли пузырь. Причем до этого меня осматривали женщины, а в этот раз был мужчина, ну конечно не сравнить. Я приготовилась к тому, что по крайней мере будет неприятно, но вы знаете не почувствовала совсем ничего. Вот что значит нежные мужские руки. После этого сразу начались схватки. И сразу сильные и частые, я то рассчитывала, что усиливаться они будут постепенно, не тут-то было. Я надеялась сейчас схватка закончится отдохну немного, но только закончилась через минуту следующая. В палате стояли 2 металлические кровати, так я схватилась за ручки этих кроватей – висела и дышала. Никакой массаж - ничего не помогало. Там ещё санитарка была, такая женщина сердобольная – меня до туалета провожала, дышала вместе со мной, успокаивала. В общем, я ей очень благодарна, оказала мне моральную поддержку. Самое ужасное это КТГ во время схваток, я просто его скидывала. Еще у меня 2 практикантки были, давление периодически мерили. Раскрытие у меня шло довольно быстро. Меня перевели в родильный зал, и все ушли. Вот лежу на кровати и думаю: что-то как-то потянуло, наверно потуги пошли, хотела крикнуть кому-нибудь, что бы зашли меня посмотрели, а не могу - от частого дыхания во рту так пересохло, что только мычание получается. Слава богу мимо как раз акушерка проходила, осмотрела и велела на кресло залезать. Ну сам процесс рождения – это сказка после всего, сын родился за несколько схваток, сразу закричал. И все закончилось. Ни схваток, ни боли, только радость и желание поскорее его увидеть, а когда положили на живот – это было просто не описуемое счастье. (Кстати тогда я уже заметила, что подбородок точь в точь, как у папы.)Потом его унесли. Ну так вот как я и сказала схватки закончились, а послед ещё не вышел. Тут врач начала на моём животе прыгать - ни в какую. Стали звать анестезиологов, решили в ручную отделять. Последнее что я видела перед тем как отключиться – это то, как врач натянула перчатки до локтей и на меня смотрит, ждет когда я отключусь. Очнувшись, долго не могла понять: где я, все ли закончилось, почему так кружится голова? Оказалось меня на каталку сразу переложили. Отвезли в палату. Там я уже немного очухалась. Я тогда ещё подумала хорошо, что хоть без разрывов обошлось. Но голова ещё долго кружилась. Где-то через час заходит в палату санитарка с тремя большими букетами цветов. Говорит, что пришли гости. Я выглянула в окно, а там уже все родственники собрались. Оказывается, как только я родила (это было в 14:55) свекровь звонила в больницу и все узнала. Поскольку я была в платной палате, на следующий день уже были посетители. Всем не терпелось посмотреть на моего ангелочка. А через 4 дня мы наконец-то приехали домой. Так началась наша неспокойная, но счастливая жизнь втроём!!!!!!!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 11:20 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:48
Сообщения: 4517
Откуда: краснодар
:grin:

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 02:40 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 01:16
Сообщения: 459
Откуда: г.Тверь
Как интересно я даже всплакнула..... :cry:
Ты очень интересно написала прям очень...я всё вспомнила даже. :-) УМНИЧКА!!!!!!

_________________
Зайка Дианочка родилась 3 февраля 2006 г.
Мой день рождения 7 февраля 1988 года
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 11:08 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 12:40
Сообщения: 277
Откуда: Ярославль
Спасибки Анют. Рада что понравилось, я старалась. :oops:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 02:36 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 01:16
Сообщения: 459
Откуда: г.Тверь
Клёво написала, надо и мне тоже. :-)

_________________
Зайка Дианочка родилась 3 февраля 2006 г.
Мой день рождения 7 февраля 1988 года
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 00:01 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 12-01, 23:07
Сообщения: 2717
Откуда: Маркс Саратовской обл.
История супер, аж слезы потекли!! :cry:

_________________
Я - ангел, просто крылья в сушке, а нимб на подзарядке

Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Если вам есть за что сказать мне спасибо, можете просто молча повысить мне репутацию, я не обижусь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 00:02 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 12-01, 23:07
Сообщения: 2717
Откуда: Маркс Саратовской обл.
А вот как я рожала!
Утром 14 мая проснулась от боли в животе исразу стала засекать время между схватками, промежутки колебались от 10 до 3 мин. на схватки вроде не похожи, но все равно все уже приготовились отправлять меня в роддом. Позвонили моему врачу с которым договаривались на роды, объяснили ситуацию и он сказал приезжайте, хотя на схватки не похоже, но мало ли что. Живем мы в Марксе а рожать я собиралась в Саратове, 1,5 часа езды. Муж ушел на работу, а родители повезли меня в роддом. Боль то стихала, то опять возобновлялась. Приехали мы туда он меня посмотрел и сказал, что рожать буду либо сегодня в ночь либо завтра утром. я решила оставаться,чего мотаться туда сюда! Весь оставшийся день мне кололи обезболивающее, еще что то, давали какие то лекарства, что бы матку подготовить. ночь прошла спокойно, утром тоже ничего. Около 12 пошла я на осмотр, врач сказал что матка готова и можно рожать. И ни слова не сказав вскрыл мне пплодный пузырь, отшли воды. я потихоньку собрала вещи и потихоньку собрала ещи и перешла из отделения патологии в родильное. Тем временем начались схватки! Все время я ходила туда сюда, расхаживала схватки. как оказалось не очень эффективно. Шейка почему то спазмировалась и врачу приходилось раскрывать её в ручную на каждой схватке. Больно было ужасно, чуть на стенку не залезла. почему то обезболивающие не очень помогали. Постоянно кололи какие то лекарства, ставили капельницу, укол в позвоночник. в конце концов матка раскрылась и в 19.25 на свет появился мой ангелочек. Родился он с весом 3600г и ростом 52 см. Не смотря на то что малыш был крупный абсолютно ни каких разрывов не было, даже ссадинки маленькой нет! Как я потом узнала роды были очень трудные. Я конечно не знаю, но мне так не показалось, я примерно к такому себя и готовила. и вся эта боль ничто по сравнением с тем счастьем которое испытываешь когда видишь свое новорожденное чудо. у меня даже слезы потекли когда я его увидела!!!

_________________
Я - ангел, просто крылья в сушке, а нимб на подзарядке

Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Если вам есть за что сказать мне спасибо, можете просто молча повысить мне репутацию, я не обижусь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 00:15 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 12:40
Сообщения: 277
Откуда: Ярославль
Танюш, а тебе не давали бумагу подписывать что ты согласна на вмешательство? Мне тоже пузырь кололи, я подписывала что мол не возражаю. Правда они мне сначала роды вызывать начали а потом согласие просили подписать :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 00:56 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 12-01, 23:07
Сообщения: 2717
Откуда: Маркс Саратовской обл.
а мне даже слова никто не сказал... :cry: Хотя в платной рожала.. А потом оказалось что из за длительного безводного промежутка у даньки гипоксия была и ПЭП теперь... :cry:

_________________
Я - ангел, просто крылья в сушке, а нимб на подзарядке

Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Если вам есть за что сказать мне спасибо, можете просто молча повысить мне репутацию, я не обижусь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 01:26 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:48
Сообщения: 4517
Откуда: краснодар
а что такое ПЕП,
а мне тоже пузырь прокалывали и ни чего подписывать не давали, а рожала я у заведующей род отдилением за деньги

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 01:30 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 12-01, 23:07
Сообщения: 2717
Откуда: Маркс Саратовской обл.
Перинатальная энцефалопатия. Ребенок очень возбудимый и подвержен всяким заболеваниям например ВЧД

_________________
Я - ангел, просто крылья в сушке, а нимб на подзарядке

Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Если вам есть за что сказать мне спасибо, можете просто молча повысить мне репутацию, я не обижусь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 01:38 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:48
Сообщения: 4517
Откуда: краснодар
:( бедьнинький малышек., а что такое ВЧД

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 01:39 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:48
Сообщения: 4517
Откуда: краснодар
внутри черепное давление, да

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 11:18 
Не в сети
модератор

Зарегистрирован: 12-01, 23:07
Сообщения: 2717
Откуда: Маркс Саратовской обл.
Ну да. только у нас ничего такого нет, это я как пример привела, что в группе риска находимся!!

_________________
Я - ангел, просто крылья в сушке, а нимб на подзарядке

Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Если вам есть за что сказать мне спасибо, можете просто молча повысить мне репутацию, я не обижусь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 12:27 
Не в сети
прописан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 17:07
Сообщения: 1201
Откуда: Вологда
сейчас ПЭП ставят почти всем, у нас сначала не было, я карту в месяц всюпролистала, а в 4 смотрела и уже где то педиатр вписала пэп, а мне ни слова, это они перестраховываются по большинству

_________________
мама Саша(26.07.84) и маленькая Алиса(14.08.07)
наши мемуары
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 13:20 
Не в сети
прописан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 17:07
Сообщения: 1201
Откуда: Вологда
Мне роды ставили на 10 августа по узи, и на 13 врач сама как то. 9 у меня был последний прием. Мне все говорили что плод у меня маленький, хотя в 38 недель по узи был уже 2800. И врач сказала, что если завтра не родишь, то иди ложись, а то за таким молышом нужен особый контроль. Направила еще на КТГ. Там все прослушали, спросили нет ли обвития, но на узи не ставили, и я сказала что нет, ну значит родишь скоро, в чем я и не сомневалась, ведь срок то завтра уже. Дома с мужем решили ну нафиг в эту больницу раньше времени да еще и на выходные. Вобщем проходила я эти деньки прекрасно, гуляли, отдыхали...
14 в 2 часа ночи проснулась от ощущения жуткого вздутия(газов короче). Сходила в туалет-безрезультатно, ну ладно думаю, бывало такое, пойду спать. Потом через час то же самое, еще через час опять. Дальше просыпалась через полчаса, а с 5 часов стало через 15 минут. Промелькнула мысль-может схватки??? но какие то странные. Как и учили, сижу время засекаю. А мужа боюсь разбудить, на работу все таки. В 6 пошла в душ, думаю если газы то полегчает. Какой кайф, ничего не болит, массажик такой хороший. Пол часика там посидела и вышла-все болит, тянет, так все через 15 минут длительностью 40сек где то. лежать уже не могу-больновато да и волнуюсь. В 7 муж проснулся от моей возни. Говорю похоже на схватки. А он типа да были б схватки ты бы так спокойно не ходила. Предвестники наверно-как в воду глядел. в 8 не проходит, больнее даже стало, решили скорую вызвать. Они даже слушать не стали, едем говорят. А я такая умная маме позвонила, мол рожаю, щас уже поедем. Она в пяти минутах от нас живет. В это время свекровь еще у нее жила, у нас то совсем негде. Ну они быстрее скорой примчались, с бешеными глазами, только нервничать иззи них стала. Муж позвонил на работу, что мы рожать едем. И поехали.
Скорая везла так, что родить можно было бы даже нерожающей. Приехали в 9 а у них там пересменок, ждать еще пришлось. А у меня как то и не так больно стало. Ну все оформили, процедуры необходимые сделали, привели в родзал(муж меня там уже ждал).
Зал такой большой, соспец краватью для родов, с ванной чтоб душ можно было принять, мяч огромный такой, аппарат пеленки греть. Все так приятненько. Одно плохо-из этого зала дверь есть в соседний, а там женщина рожает во всю, муж как послушал, чуть не сбежал.
Меня посмотрели, сказали шейка хорошая, 1см раскрытие, но деятельности не заметно, так что ходи, приседай, помогай раскрываться. Ну так я проходила до 12, а схватки ослабели и стали через полчаса. Пришлось мне на дородовое отправляться, чтоб родзал не занимать.....
..... Мужа на работу отправили....
...у меня слезы-я ж рожать приехала, а не лежать. А в дородовом палаты по 6-8человек, и все лежат и ждут. А в палатах жарища, солнце светит, кровати ваще жесть, все провисшие. Я легла а встать еле еле, как в гамаке прям, да еще и бортик железный, впивается когда садишься. да вы и сами наверно в курсе.
В час пообедала. Сижу в столовке и что то так больно схватывать опять начало, через 15 минут. Поела немного, пошла думаю посплю уж тогда. Но с этими схватками разве поспишь. Да еще и все в туалет гоняет. Потом мне сказали что головка низко лежала, вот и было такое давление на все там органы, вт и гоняло. В 16ч чувствую что и лежать уже не могу, пошла на пост- а медсестра давление всему отделению меряет, ну подождала. В 16:30 меня врач посмотрела, рожаеь говорит, раскрытие 7см. Тут же и воды на кресле и отошли. Меня сразу обратно, в родблок. Я мужу звоню, а он уже напуган, может не надо говорит. А я ему, без тебя не смогу, и водички 1,5 литра вези, а то пить жутко хочется. Ну он прилетел за 10 мин,точно на крыльях любви.
А в этот день, точнее в жтот месяц роддом работал один на весь город, да еще и областной, короче врачи и акушерки ваще в запаре. врач вот меня как посмотрела на кресле, так только потом уже рожать прибежала. Акушерка тоже бегала туда-сюда.
Ну я переоделась и легла на бочок на кровать. Схватки я бы сказала это еще цветочки, ну тянет, ну больно. Но я дышала глубоко и мне было легко. А муж вокруг меня ходит, то масаж делает, то просто за руку держит. После каждой схватки водичкой поил, да полотенцем оптирал. А этот зал оказался совсем маленьким, что то даже на окне разложили, и солнце как назло прямо в окно, короче африка.
А вот когда потуги пошли, а тужиться нельзя, так как голова еще не опустилась куда надо, вот был пипец. Хорошо муж рядом, а то бы вся изстоналась наверно.
Потом стали голову опускать-я вставала на кровати, за спинку держалась, а в схватку приседала и тужилась. Тут дышать уже не всегда получалось, все сводила так, что даже дыхание пережватывало, но я б не сказала что терпеть нелья. Пока не кричала. А акушерка присела пару раз со мной и куда то унеслась. И муж, который так боялся в обморок грохнуться или просто впечатлиться, стал меня держать, а то как встану так и голова кружится немного. Чувствую что вроде голова готова-опустилась и рвется в бой. Муж глянул, да говорит, в схватку там уже видно немного, во приколист. И побежал за акушеркой. Ну его попросили выйти, а то места мало, да и мне уже не до него было. Меня положили, потуги за 3 вылезла голова(все таки с пуповинкой на шейке оказалась, но не опасно, без последствий. ;-) )Пока голова лезла, было чувство что меня режут ножом, а на самом деле ничего подобного. Мне говорят тужься в схватку, а я их не чувствую, мне все больно одинаково, тянет и все. Ну как то они определили, тужься говорят, а я так увлекась, что лишний раз потужилась, доча не успела плечики развернуть и чуточку меня порвала и стукнула. еще потуга и сладкий крик младенца. Дочу положили на живот, одели носки и шапочку и накрыли одеялом, пришел папа. Мне можно сказать выдовили послед, стали зашивать. К этому я как то была не готова. Если в рождении головы я немного покричала, то тут прям разрыдалась, хотя ведь фигня уже. Но больше было обидно, что все таки порвалось.
Через полчаса дочу запеленали и приложили к груди, папа нас пофоткал, еще час мы так и лежали рядышком. Радости у папы не было предела, доча его копия, все в порядке, все здоровы. И мной он тоже восхищался, думал что я буду орать и реветь как другие. Но я тот еще фрукт, если настроюсь то могу себя в руках держать
И так, наша Алиса увидела свет 14 августа 2007 в 19:35, весом 3590 и ростом 51см.

_________________
мама Саша(26.07.84) и маленькая Алиса(14.08.07)
наши мемуары
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 13:56 
Не в сети
администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 20:48
Сообщения: 4517
Откуда: краснодар
:smile:

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 19:26 
Не в сети
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01, 01:16
Сообщения: 459
Откуда: г.Тверь
Здорово! Я аж вспотела пока читала. :lol:

_________________
Зайка Дианочка родилась 3 февраля 2006 г.
Мой день рождения 7 февраля 1988 года
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 20:22 
Не в сети
прописан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 17:07
Сообщения: 1201
Откуда: Вологда
я старалась все передать точнее :lol:

_________________
мама Саша(26.07.84) и маленькая Алиса(14.08.07)
наши мемуары
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB